Кто будет оплачивать иск о разделе квартиры - ответственность и распределение затрат

• г. Москва

Всё оплачивает истец? Или попалам Делят квартиру муж и жена квартира оформлена на жену понятно она молчит и ждёт три года подаёт муж иск о разделе кто будет оплачивать иск?

Ответы на вопрос (3):

Всё оплачивает истец?или попалам?

Пополам.

При подаче иска тот, кому надо - то есть истец. Далее суд распределит расходы.

Здравствуйте, Стас.

Истец оплачивает государственную пошлину при подаче искового заявления в суд. Впоследствии может потребовать с ответчика оплатить судебные издержки.