Можно ли выписаться без присутствия по месту регистрации?

• г. Арзамас

Сын заключил контракт на военную службу в Вологодской области. Его прописывают на территории части, но проблема в том, что он не выписался из квартиры родителей в Нижегородской области. Вопрос можно ли выписаться не приезжая по месту регистрации...

Ответы на вопрос (2):

Антонина, добрый вечер!

Можно встать на регистрационный учет, не снимаясь. Снятие произойдет автоматом.

Всего доброго,

Можно, пусть прописывается по новому месту жительства, по месту старой прописки придет отрывной талон и его выпишут.