Возможность оспорить завещание спустя 6 лет и опасность обмана при продаже квартиры - кейс семьи

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могу ли я оспорить завещание спустя 6 лет? наша семья бабушка, я, мама живем всю жизнь в квартире. Бабушка умерла оставила завещание на моего родного брата. Я оспаривать не стала мы хорошо всегда общались. Сейчас отношения ухудшелись. Решили продать квартиру и поделить по полам. У меня дочь 7 лет мы прописаны в квартире с рождения. Я боюсь что когда заключим сделку о купле продаже меня может обмануть брат и не отдать половину. Брат один собственник я с дочкой просто прописана. Может нас брат просто выписать с квартиры и продать? И могу я спустя 6 лет оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, может нас брат просто выписать с квартиры и продать?

Если брат оформил квартиру на своё имя. он имеет полное право обратиться в суд с заявлением и снять Вас с регучёта. оспорить завещание уже не получится.