Проблемы с оформлением земли в новом дачном партнерстве - возможность возврата денег и юридическая ответственность продавцов

• г. Санкт-Петербург

2 года назад я прочитала объявление о продажи участков в новом дачном партнерстве и купила участок в чистом поле, где до сих пор не появилось даже дороги. Мне выдали членскую книжку. Сейчас я решила оформить землю в собственность, но оказалось, что у нашего ДНП есть договор аренды на землю, но нет кадастрового паспорта (?), поэтому мне было отказано. Скажите, пожалуйста, я могу вернуть свои деньги? Разве мне не продали то, что продавцам не принадлежало?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, шанс вернуть деньги есть. Скорее всего ваши отношения были оформлены не куплей-продажи земельного участка, а членством в СНТ, а внесли вы средства как член СНТ (дачного партнерства). Нужно смотреть документы. Продать они вам ничего не могли! Однозначно!