Как получить новый паспорт при изменении фамилии и гражданстве, и как дети автоматически получают гражданство США?

• г. Москва

У меня двойное гражданство (Россия и США). Паспорт закончился. Плюс я вышла замуж и поменяла фамилию. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно взять, нотариально заверенный перевод свидетельства о браке? И еще вопрос: если у меня появятся дети, то они автоматически становятся гражданами США? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Если родятся на территории США -однозначно получат гражданство США. Что Вы хотите, чтобы у детей было российское гражданство или нет? Тогда не рожайте на территории РФ. Если Вы не отказывались от гражданства РФ, можете поменять паспорт, но если Вы не имеетеместа жительства на территории РФ, это будет проблематично. Все свидетельства должны быть переведены (нотариально) на русский язык, кроме того, в посольстве должны проставить апостиль на свидетельство.