Последствия ДТП включают возможность судебного разбирательства и необходимость адвоката - что делать и что ожидать

• г. Оренбург

Что делать и понадобится ли помощь адвоката в дальнейшем. Я попал ДТП съехал с дороги в кювет, на тот момент в машине находились мой ребенок и товарищ, ребенок в тяжелом состоянии сейчас в коме, товарищ травм не получил. С ДПС общался опросили меня, чего мне ждать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Ст.264 УК РФ ч. 1 или 2. Вплоть до лишения свободы

Если у ребенка признают тяжкий вред здоровью, то уголовной ответственности вам скорее всего не избежать, отсюда вам без адвоката не обойтись даже в том случае если это ваш ребенок.