Требование оплаты за отопление после ошибки МУП - действие исковой давности и права ТСЖ

• г. Щербинка

Как быть.. мы купили в 2007 г. кватриру в новом доме и не жили там до настоящего времени. Всем жильцам выписывались 2 квитанции.1-за обслуживание дома ТСЖ и вторая МУП за отопление. В этом году выяснилось, что МУП не выписывал нам за отопление (по ошибке) и мы платили только по одной квитации ТСЖ. МУП перестал существовать. И ТСЖ выставило нам счет за все эти года. Вправе ли они требовать от нас оплаты, если это был долг другой организации.. да и фактически его не было, потому что они нас просто потеряли. И действует ли тут срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать документы и смотреть за что Вы платили ТСЖ. ТСЖ не имеет требовать с Вас платы, если только оно само не выплатило за Вас долг за отопление. Срок исковой давности общий - три года, то есть взыскать с Вас могут только за 3 последних года.

Без изучения документов Вам никто не ответит