Присвоение звания Ветеран труда с почетной грамотой ЦК КПСС СМ СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижения во всесоюзном социалистическом соревновании

• г. Балаково

Присваивается ли звание Ветеран труда тем, кто имеет почетную грамоту ЦК КПСС СМ СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия великой октябрьской социалистической революции. На грамоте печати горкома КПСС исполкома городского Совета народных депутатов горкома ВЛКСМ.

Ответы на вопрос (1):

Если горкому КПСС исполкому данные полномочия были делегированы ЦК КПСС, СМ и т.д. то данная грамота имеет статус награды, дающей право на присвоение звания ветеран труда. Во всяком случае обращайтесь в отдел социального обеспечения, получайте письменный отказ, а затем в суд с исковым заявлением к данному органу о признании данной награды достаточной для присвоения звания Ветеран труда.