Может ли бывшая жена претендовать на 1/2 от проданного автомобиля после года после развода или срок исковой давности прошел?

• г. Смоленск

Муж с женой развелись (автомобиль остался у бывшего мужа). По истечению года она хочет претендовать на автомобиль, который был прибретен в браке - но он уже продан. Имеет ли право бывшая жена на 1/2 от проданного автомобиля или уже прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права