Какую помощь от государства могут получить безработная беременная женщина?

• г. Верхнеднепровск

Я безработная, беременная (13 недель). На учете в центре занятости не состою. На какую помощь от государства я могу рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что мешало Вам трудоустроиться?или хотя бы встать на учет в центр занятости?

Пособие по беременности и родам незастрахованным в системе государственного социального страхования лицам назначается и выплачивается в соответствии с Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и Порядком назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 г. № 1751., следует обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства. Помощь во время беременности может быть назначена и по месту фактического проживания при условии представления справки о ее неполучении по месту регистрации.