Право на отказ от подписания несогласного приказа и объяснительной записки - возможность и последствия

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста имеем ли мы право не подписывать приказ если мы с ним не согласны и можем ли мы не писать объяснительную если требует работодатель

.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Объячснительную давать Вы должны для тог, чтобы у работодателя имелось зафиксированное Ваше мнение. В противном случае он сможет составить акт об отказе от дачи обяъснений. Это же в ваших интересах. В приказе также можно указать, что Вы не согласны с ним.

Олег, здравствуйте.

Заставить Вас подписывать любой приказ, как и заставить Вас написать объяснение не сможет ни один работодатель. Но тем самым Вы можете больше навредить себе...

Удачи Вам.