Как отказаться от незаслуженного выговора в трудовой книжке?

• г. Симферополь

Мой работодатель завтра привезёт приказ о выговоре с занесением в трудовую книжку. Беспричинный выговорпрчем. Я могу отказаться подписывать этот приказ или нет. Или что то надо писать в этом приказе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! Вы вправе написать в приказе что не согласны с данным приказом, далее надо обжаловать выговор в суде. Необходимо помнить, что срок обжалования дисциплинарного взыскания составляет 3 месяца для выговора и 1 месяц в случае увольнения. Одновременно нужно будет направить жалобу в Трудовую инспекцию по причине Ваших нарушенных прав и законных интересов.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".