Возможна ли отмена договора и изъятие квартиры после покупки по ипотеке с материнским капиталом?

• г. Озерск

Купили квартиру по ипотеке с материнским капиталом, на руках у нас документ купли-продажи, и свидетельство о государственной регистрации. Квартира у продавца была по завещанию наследство, и дарения. С момента наследства прошел 1 год и с момента дарения тоже. Продавала внучка она является наследником, в квартире ни кто не зарегистрирован. Даритель о продаже был не в курсе, на данный момент проживает в квартире, и не хочет выезжать, и хочет подать в суд. Может ли суд отменить договор купли-продажи и свидетельство государственной регистрации. Квартира продана нам, могут ли ее у нас отобрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Собственник имущества, полученного в дар, не связан обязательством перед дарителем.