Имеет ли право судебный пристав наложить арест на почтовый перевод с алиментами?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.7 ч.1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 года №229-ФЗ взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей

В случае, если судебный пристав все-таки наложит арест на указанные денежные средства (такие случаи бывали), Вам надлежит в 10-дневный срок обжаловать Постановление пристава вышестоящему приставу либо в суд.