Детей не прописывают по месту моей прописки из-за гражданства отца и отсутствия украинской прописки - что делать?

• г. Пермь

Моих детей 3-х и 7-ми лет не прописывают по месту моей прописки, т.к. отец - гражданинн Украины, проживающий постоянно в России (имеет долгосрочную регистрацию). Общегражданский украинский паспорт сдан, прописки там нет. Ранее дети нигде не были прописаны, т.к. мы думали, что они имеют право автоматически быть прописаны по месту жительства матери. Собственник квартиры - мой муж. С бывшего места жительства мужа нам прислали справку, что там дети не были прописаны, тем не менее в прописке отказывают, мотивируя тем, что они не граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ с данной мотивировкой незаконный. Получите письменный отказ и обжалуйте его.