Как легализовать выписку из больницы в Италии во время отпуска за границей?

• г. Масса

Я нахожусь в отпуске за границей, отпуск заканчивается 14 августа. 6 августа я попадаю в больницу, мне делают операцию, нога в гипсе и вылететь я планирую только 20 августа. Как мне легализовать выписку из больницы Италии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою поликлинику.

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

(в ред. "Приказа" Минздравсоцразвития России

от 24.01.2012 N 31н,

с изм., внесенными "Решением" Верховного Суда РФ

от 17.04.2013 N АКПИ13-178)

"7. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации (далее - врачебная комиссия) могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации "образца".