Оформление на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Близкие родственники могут подать в суд о признании недееспособным. В рамках данного процесса назначается судебно-психиатрическая экспертиза. По ее результатам могут человека признать недееспособным. Решение суд отсылает в органы опеки, которые назначают опекуна либо сами представляют интересы недееспособного. При помещении недееспособного в лечебное учреждение сбор документов для помещения больного в психо-неврологический диспансер осуществляется непосредственно больницей.