Изменение размера дома и его влияние на дележку при разводе

• г. Оренбург

По дарственной дом 23 кв. А мы его снесли и построили новый на 130 кв., но документы еще не оформили, и я и ребенок там прописаны, дарственная была подписана во время брака. Делится ли он при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не совсем простая ситуация. Тот дом, который вам подарили, уже не существует, а новый еще не оформлен в браке. Если вы уже расторгли брак, то после оформления, дом не может быть поделен, так как не был зарегистрирован недвижимым имуществом во время брака. В принципе и расходы на него не могут быть поделены, так как семья расходовала средства в период брака. Мой вывод, можно избежать раздела, в условиях вопроса. Пишите!