Переименование улиц в Москве - последствия для прав собственности на квартиры и действия собственников

• г. Москва

Я владею отдельной квартирой в г.Москва, в которой в настоящее время прописана. Недавно улицу, на которой стоит мой дом, переименовали. Означает ли это, что документы на право собственности на квартиру стали недействительными, и что нужно делать в такой ситуации. Казалось бы, что власти должны проводить переоформление прав собственности на квартиры в этой ситуации бесплатно и без сильных мытарств собственников. Как на самом деле обстоят дела в Москве в связи с переименованием улиц?

Заранее благодарна за ответ.

Вера.

Ответы на вопрос (1):

Вера, переименование улицы никоим образом не затрагивает Ваших прав на квартиру, и не порождает порока правоустанавливающих документов. Просто, когда вы решите распорядиться квартирой (например, продать), Вам придется приложить к обычному пакету документов еще и копию акта органа местного самоуправления о переименовании улицы.