Как решить конфликт мирным путем и урегулировать ситуацию с продажей планшета без суда?

• г. Саратов

Мне как и что делать-решил продать планшет за 5 тыс рублей, через интернет нашел покупателя, договорились встретиться, покупатель на руки отдал 4500 а остальные пошел занимать к отцу, меня попросил подождать в аллее, я посидел мин 5 и ушел с деньгами и планшетом, он написал заявление в полицию, меня собираются судить по статья 159 часть 1, вопрос такой: если я решу урегулировать конфликт мирным путем как это сделать? Я хочу взять характеристику у участкового что ни когда не привлекался, но я не знаю кто мой следователь, и как его найти? Как пришить к делу эту характеристику? К адвокату пока решил не обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит беспокоиться до тех пор, пока Вас не вызовут к дознавателю или следователю. У В ваших деяниях отсутствует состав преступления. Обращайтесь, в дальнейшем помогу.