Не могли бы Вы уточнить некоторые моменты по налогу на имущество.

• г. Москва

Не могли бы Вы уточнить некоторые моменты по налдогу на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Какие моменты и по какому имуществу?

С. Юлия

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить по налогу на имущество с 01.01.15. Изменения с 2015 г п. 25 ст. 381 НК РФ по налогу на имущество-льгота кроме передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами. Облагается ли налогом на имущество недвижимое имущество, полученное в аренду от взаимозависимых лиц?

Вопрос в следующем: направила в суд исковое заявление. Оно на некоторое время оставалось без движения, т.к. необходимо было уточнить некоторые моменты самого заявления. В настоящ момент недочеты устранены и Оно принято к рассмотрению судьей. Но вот в деле открылись новые обстоятельства. Как мне назвать документ который буду отправлять вдогонку к иску? Дополнение к иск. заявлению, Уточнение...? Подскажите, пожалуйста.

Идёт судебный процесс.. Я как пострадавшая.. забыла некоторые моменты конфликта с подсудимой.. могу ли я обратится с ходатайством к судье внести дополнение.. уточнить некоторые детали?.. исправить?

Уважаемый Валерий Витальевич Ведерников, большое спасибо за Ваш ответ. Только уточните, пожалуйста, некоторые моменты.

Вы пишите, что если мы прописаны в наследуемой квартире, то освобождаемся от налога на имущество, переходящего в порядке наследования. В каком законе и какой статье оговаривается этот момент? Это касается любой стоимости квартиры, или также ограничивается определенной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец и его жена в браке приобретали имущество, причем некоторые объекты были записаны на имя отца, а некоторые - на имя его жены. Отец умирает, оставив завещание, в котором некоторое имущество завещано нам, его родным дочерям. Жена отца претендует на супружескую долю. Однако, в том имуществе, которое было в браке приобретено на ее имя, тоже есть супружеская доля нашего отца. Как мы можем на нее претендовать?

Вел интим переписку с девушкой. Сказала, что учится в школе, возраст не уточнила. Через некоторое время мне позвонил мужчина, представился сотрудником полиции, сообщил, что девочка несовершеннолетняя, написала на меня заявление. Интересовался, известно ли было мне о том, что она несовершеннолетняя. Я отвечать отказался, прервал связь. Когда через некоторое время позвонил на тот номер, чтоб уточнить некоторые моменты, номер был заблокирован. Чего мне можно ожидать? Заранее благодарен.

Приватизированная квартира. Участники приватизации муж, жена, сын, дочь. Жена - инвалид 2-й гр. имеющая льготу по налогу на имуществу умирает 2 года назад. Налоговая инспекция (отдел по налогу на имущество) заставляет делить долю жены.

Вопрос: До какого срока мы должны перераспределить долю имущества жены? Установлен ли такой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение