Дополнение к исковому заявлению - уточнение после открытия новых обстоятельств

• г. Москва

Вопрос в следующем: направила в суд исковое заявление. Оно на некоторое время оставалось без движения, т.к. необходимо было уточнить некоторые моменты самого заявления. В настоящ момент недочеты устранены и Оно принято к рассмотрению судьей. Но вот в деле открылись новые обстоятельства. Как мне назвать документ который буду отправлять вдогонку к иску? Дополнение к иск. заявлению, Уточнение...? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Смотря от того какие это обстоятельства - если просто пояснения по иску - вы вправе сказать о них в суде , если изменение исковых требований - это новое уточненное исковое заявление- ничего отправлять вдогонку не надо - обо всем скажете когда пригласят в суд

Здравствуйте, Людмила!

Зачем направлять? Можете представить в судебное заседание. Все равно вопрос о принятиии будет решаться в судебном заседании.

Как мне назвать документ который буду отправлять вдогонку к иску? Дополнение к иск.заявлению, Уточнение...??

Уточнения - это если Вы уточняете иск. Дополнение - если просто хотите что-то добавить.

С уважением!