Помогите, пожалуста, разобраться: несколько лет назад я работала в школе учителем.

• г. Владимир

Помогите, пожалуста, разобраться: несколько лет назад я работала в школе учителем. Сейчас перешла на работу в районнную администрацию главным специалистом, но не по профилю, а в финансовое управление. Должна ли работа в школе, которая сейчас тоже является муниципальным учреждением, включаться в муницмпальный стаж, дающий кое-какие льготы в виде надбавки за стаж и дополнительный отпуск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, не включается. Но надо смотреть муниципальные нормативные акты и акты региональные. Например, по Московской области сформулировано так.

"Закон Московской области

"О муниципальных должностях и муниципальной службе

в Московской области"

" Статья 30. Стаж муниципальной службы

1. Стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за выслугу лет, дополнительного оплачиваемого отпуска и ежемесячной доплаты к пенсии включает в себя время работы на должностях муниципальной службы, муниципальных и государственных должностях и на государственных должностях государственной службы.

2. Включение в стаж иных периодов трудовой деятельности осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О порядке исчисления стажа государственной службы государственных служащих Московской области".

Закон Московской области от 4 декабря 1997 г. N 63/97-ОЗ

"О порядке исчисления стажа государственной службы

государственных служащих Московской области"

(принят решением Московской областной Думы

от 19 ноября 1997 г. N 5/153)

(с изменениями от 29 июля 1998 г., 6 апреля 2001 г., 12 июля 2002 г.,

12 июля 2004 г.)

" Статья 4. Другие периоды службы (работы), включаемые в стаж государственной службы государственного служащего Московской области:

Время работы государственным нотариусом до 11 марта 1993 года (до вступления в силу Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).

Время военной службы граждан, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральных органах налоговой полиции, таможенных органах Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством.

Время обучения работников органов государственной власти и управления в учебных заведениях с отрывом от работы (службы) в связи с направлением соответствующим государственным органом для получения дополнительного профессионального образования, повышения квалификации или переподготовки при условии возвращения в органы государственной власти.

Время работы на должностях руководителей и специалистов в интеграционных межгосударственных органах, созданных российской стороной совместно с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, в международных организациях, в которых граждане Российской Федерации представляли интересы государства.

Время работы на должностях руководителей и специалистов в официальных представительствах субъектов Российской Федерации и федеральных органах государственной власти.

Иные периоды работы на должностях руководителей и специалистов в организациях и учреждениях, выполняющих функции государственного управления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Время работы на должностях главных врачей центральных районных (городских) больниц, районных (городских) территориальных медицинских объединений и их заместителей (кроме заместителей по административно-хозяйственной части) в периоды, когда в районах (городах) не действовали местные (муниципальные) органы управления здравоохранением.

Время работы на должностях руководителей и специалистов в финансовых, экономических, юридических службах, вычислительных и информационно-вычислительных центрах, созданных при государственных органах.

Время работы на должности помощника депутата Московской областной Думы по трудовому договору на постоянной основе.

Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящегося на период работы, включаемый в соответствии с настоящим Законом в стаж государственной службы государственного служащего Московской области.

Периоды работы (службы), включаемые в стаж государственной службы государственных служащих Московской области в соответствии с настоящим Законом, суммируются".

Спросить
Пожаловаться

Включается ли в муниципальный стаж работа главным специалистом в муниципальном бюджетном учреждении многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

Работала в школе, потом перешла на выборную работу в поселковую администрацию, затем снова перешла работать в школу. Входит ли выборная работа в педагогический стаж работы. Заранее благодарна. С уважением Ирина.

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли РАБОТА В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ и действительная военная служба в ВС РФ на стаж работы для получения процентной надбавки при устройстве на работу в администрацию города. Влияет ли перерыв в работе (и какой) на получение надбавки. Спасибо!

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

Наше учреждение является муниципальным казенным. Самостоятельное юридическое лицо. Администрация города выдало доверенность на наше учреждение с правом проведения конкурсов по отбору УК, последующего подписания договоров управления и совершения всех действий, связанных с управлением домами. При этом муниципальный жилой фонд в опертивное управление нашему учреждению не передан. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в муниципальном образовании главным специалистом отдела по размещению муниципальных закупок. Могу ли я работать на 0,5 ставки или на ставку по совместительству в муниципальном бюджетном учреждении и тоже заниматься размещением закупок. Это учреждение является муниципальным заказчиком муниципального образования.

Работала муниципальным служищим, мне в муниципальный стаж были засчитаны иные периоды работы, 5 лет. Сейчас планируют вернуться вновь, будет ли действительно, то распоряжение о зачислении иных периодов в муниципальный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение