Ему нужно оформить договор дарения или есть другие лучшие методы передачи собствености?

• г. Москва

Здаствуйте. Скажите пожалуйста. Если мой муж приватизировал квартиру доставшуюся ему по наследству от родителей на себя. Что ему нужно сделать чтобы 1/2 часть принадлежала мне. Ему нужно оформить договор дарения или есть другие лучшие методы передачи собствености? Какие документы необходимо подготовить? И куда с ними идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может офонрмить на вас дарственную на половину квартиры. также он может продать вам половину квартиры по договору купли-продажи.Для оформления сделки вам необходимо будет предоставить следующие документы; свидетельство о праве собственности на квартиру, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку БТИ об оценочной стоимости квартиры, экспликация и поэтажный план квартиры (заказываются в БТИ). также необходимо предоставить договор дарения или договор купли-продажи квартиры , зарегистрированные в регистрирующих ораганах.(ст.131 ГКРФ).