Ему нужно оформить договор дарения или есть другие лучшие методы передачи собствености?

• г. Москва

Здаствуйте. Скажите пожалуйста. Если мой муж приватизировал квартиру доставшуюся ему по наследству от родителей на себя. Что ему нужно сделать чтобы 1/2 часть принадлежала мне. Ему нужно оформить договор дарения или есть другие лучшие методы передачи собствености? Какие документы необходимо подготовить? И куда с ними идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может офонрмить на вас дарственную на половину квартиры. также он может продать вам половину квартиры по договору купли-продажи.Для оформления сделки вам необходимо будет предоставить следующие документы; свидетельство о праве собственности на квартиру, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку БТИ об оценочной стоимости квартиры, экспликация и поэтажный план квартиры (заказываются в БТИ). также необходимо предоставить договор дарения или договор купли-продажи квартиры , зарегистрированные в регистрирующих ораганах.(ст.131 ГКРФ).

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться и какие документы нужны для того, чтобы оформить приватизированную квартиру, доставшуюся в наследство, на себя.

Ситуация следующая: квартира была приватизирована на 2 человек: меня и мою маму. Мама умерла несколько лет назад. Свидетельство о наследстве на квартиру (мамину часть) у меня есть.

Что нужно, чтобы квартира была по закону полностью моя? Куда идти в первую очередь и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо, Мария.

Здравствуйте. Как лучше оформить квартиру, чтобы не претендовал муж и не имел власти при продажи ее.Дарение лучший вариант? И нужно ли платить налоги на квартиру при дарении? Какие документы примерно нужны, чтобы оформить дарение недвижимости? Или есть другие варианты оыормления кв.Если уже состоишь в браке.

Какой процент нужно будет заплатить при договоре дарения доли квартиры, если дарение идёт в пользу Гражданина Украины от Гражданки России, если они не состоят ни в каких связях и если они муж и жена.

Какие документы необходимы для того чтобы оформить договор дарения. Спасибо.

Дядя хочет подарить мне полдома, доставшуюся ему по наследству от отца. Какой документ нам лучше и выгоднее оформить: договор дарения или купли продажи? Сколько это будет стоить и какие документы нужны при оформлении этих договоров?

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

Покупаем квартиру в ипотеку, для чего продаем квартиру моих родителей. В ипотечном договоре указаны я в качестве заемщика и мой муж и отец в качестве созаемщиков. Каким образом правильно оформить сделку чтобы покупаемая квартира в дальнейшем после гашения опотеки принадлежала только мне? Возможно ли дарение или необходим брачный договор. Если брачный договор, то возможно ли его оформить только в отношении данной квартиры.

У меня есть сын, который приватизировал и прописан в квартире.

У меня другая квартира-я её приватизировала и одна прописана в ней.

Я хочу оставить свою квартиру только сыну, не моей матери и не сестре

(которые живут в своём жилье, и не могли бы через суд в случае моей смерти оспаривать у моего сына переданное от меня ему жильё).

Что мне лучше оформить на сына:"Завещание" или "Договор дарения"?

Какие документы необходимы, и если лучше "Договор дарения" нужна ли справка из БТИ и будет ли оцениваться квартира по рыночной цене?

Заранее благодарна,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил в наследство квартиру. Теперь он хочет, чтобы половина квартиры принадлежала мне на праве собственности. Подскажите, возможно ли такое? И как это лучше оформить - договором купли-продажи или договором дарения?

Моя сестра очень плохо себя чувствует и хочет свою квартиру передать по наследству мне. Но не знает как лучше.

Она говорит, что лучше оформить дарственную.

Вопрос. Чем отличается договор дарения от купли-продажи. И как нам лучше оформить передачу собственности. И какие документы необходимы в тои и другом случае.

Мой муж является единственным собственником квартиры, приобретенной в браке на совместные средства. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ ДАННАЯ КВАРТИРА ЦЕЛИКОМ ПЕРЕШЛА В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? куда надо обратиться, чтобы обозначить доли в общей совместной собственности на квартиру, с целью дарения доли мужа супруге? Или это не правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение