Могу ли я претендовать на что-то в этой (второй квартире) при разводе?

• г. Москва

Всем добрый день! Есть один вопрос, и мне бы хотелось получить ответ на него как можно быстрее.

Ситуация такова: я являюсь собственником квартиры, прописан в ней. Квартира покупалась до брака. В браке купили вторую квартиру, оформляли на жену. Могу ли я претендовать на что-то в этой (второй квартире) при разводе? Если да, то какие для этого я должен совершить действия?

P.S. Конкретные предложения от юристов приветствуются.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если вторая квратира приобретена во время брака по возмездной сдлеке на общие средства супругов. то конечно вы имеете право на 1/2 квратиры. Поджать на ее раздел вы можете в мировой суд. При желании - обращайтесь.