Необходимо ли получать разрешение на строительство жилого дома при наличии земли в собственности?

• г. Всеволожск

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, поскольку категория земель подразумевается данное использование. После строительства Вам необходимо "паспортизировать" строение и зарегистрировать право на объект недвижимости.