Пенсионер ГУФСИНа несет алименты, бывшая жена требует взыскать фиксированную сумму - есть ли у нее на это право?

• г. Сызрань

Я являюсь пенсионером гуфсин (пенсия составляет 8400 руб) и дополнительно работал до апреля 2013 года. Выплачиваю алименты на содержание ребенка по определению суда, в размере 25% со всех видов доходов. В настоящее время, по состоянию здоровья, не работаю, вынужден проживать лишь на пенсию ГУФСИН. Бывшая жена подала документы в суд на взыскание с меня алиментов в твердой денежной сумме. (МРОТ по нашему региону составляет 6250 руб). Вопрос имеет-ли она на это право? И на что мне жить и покупать лекарства? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, супруга имеет такое право.