Регулирование рабочего времени и компенсации в газовой котельной в сельской местности - проблемы и решения

• г. Кашира

Сколько часов в месяц должна отработать женщина в селе в газовой котельной? За переработку не платят и отгулы не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру!Занятость у Вас исходя из условий контраута или обязанностей сотрудника в соответсвии с которой и начисляется заработная плата!

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работаю оператором газовой котельной. Работа-посменная. Летом работаю в охране по 17 часов посменно. "вечерние" часы не платят ни там, ни там. В охране оплачивают только 7 часов. Переработку не оплачивают и отгулы не дают. Всё это происходит на протяжении нескольких лет. что делать? Люди боятся жаловаться - потеряешь работу. Собралась уволится - как забрать у предприятия свои кровные?

Муж пограничник, служит на заставе. У него много часов переработки, но начальник не даёт отгулы за переработку. Что делать? И можно переработку выплачивать деньгами?

Работаю по 12 часов за месяц выходит переработка из за того что на каждый месяц определённые часы в соответствии с 8 часовым графиком, за переработку не платят, только отгулы. Правомерны ли такие действия и что делать?

Работаю оператором газовой котельной в месяц получается от 180 до 190 часов как оплачивается моя переработка, женщинам оплачивают 0.075% мужчинам ничего, правильно ли это.

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 80 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. И вроде должна быть оплата а работник уже сам выбирает не оплату а отгул. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки. Работаем по договору. Договор на неопределенный срок (бессрочный). Суммированный учет рабочего времени (год).

Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по трудовому кодексу женщина можнт отработать часов в месяц. Новая управляющая шлепает рабочие дни по 4-8 дней с одним выходным. Должны оплачивать переработку?

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение