Как бороться с неплатной переработкой при работе по 12 часов в месяц на фоне 8-часового графика?

• г. Таганрог

Работаю по 12 часов за месяц выходит переработка из за того что на каждый месяц определённые часы в соответствии с 8 часовым графиком, за переработку не платят, только отгулы. Правомерны ли такие действия и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право - брать ли отгулы или требовать оплаты за переработку.

Не берите отгулы, а по итогам месяца требуйте оплаты сверхурочных и грозите трудовой инспекцией.