Взыскание ущерба залив квартиры

• г. Бийск

Случился залив квартиры, по вине нанимателей (в аренде), с кого будет взыскан ущерб с нанимателя, или собственника?

Ответы на вопрос (2):

С собственника, так как именно он в соответствии с законом несет бремя содержания собственности.

А уж пусть после решения суда он разбирается со своим арендатором.

делаете таки две вещи:

1) обращаетесь к собственнику с претензией, оценив предварительно за ремонт!

2) получив отказ, ведете разговор за то, что вы имеете интерес получить компенсацию, и исправить все как было, но перед тем как обратитесь в налоговую сообщите о сдаче в наем квартиры.

После того, как все сделаете, идите в суд и там доказывайте, что имеете получить за ущерб!