Как оформить гражданство Кыргызстана для жены, являющейся гражданкой России, с ребенком - ФМС или паспортный стол?

• г. Москва

Как можно получить гражданство моей жене? Я гражданин россии а она с киргизии и у нас есть сын. кому обращаться? В фмс или в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всеми миграционными вопросами занимается ФМС России. если в официальном браке состоите более 3-х лет, тогда - упрощенный порядок: заявление на гражданство можно подавать сразу после получения вида на жительство.