Возможно ли продать или подарить свою долю в общей собственности при наличии брака?

• г. Кемерово

Могу ли я, находясь в браке, продать/подарить свою долю в общей собственности с мужем, купленной в браке? В свидетельстве собственности на квартиру доли не указаны, написано общая.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не можете ни продать ни подарить квартиру без его нотариального согласия. доли не разделены, если вы выделите свою долю. то сможете ее подарить без его согласия.