Проблемы с выплатой по страховому полису - Как действовать в сложной ситуации?

• г. Москва

Спасибо, что откликнулись.

Но в полисе указано: время действия-во время исполнения Застрахованным своих трудовых обязанностей, а также по пути на работу и с работы.

Согласно правилам страхования, приложение к полису, я должен еще предоставить Акт о несчастном случае на производстве, или Акт расследования несчастного случая по пути на работу или с работы.

Акт о несчастном случае не составлялся, так как ДТП произошло во время обеденного перерыва.

Акт расследованя несчастного случая по пути на работу или с работы также не составлялся, так как отсуствует стандартная форма этого акта, и его нет нигде в официальных документах, включая Трудовой Кодекс.

Со стороны страховой компании - тишина.

Что мне делать?

Написать претензию? С намерением обратиться в суд? Какие аргументы примерно я могу привести, на что мне ссылаться, что, кроме самой страховой выплаты, я могу потребовать от них?

Надеюсь на Ваш аргументированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением в отношении работодателя, работодатель обязан быть составить Акт о несчастном случае.