Отказ руководителя в составлении акта расследования несчастного случая на работе - мои права и дальнейшие действия

• г. Набережные Челны

21 апреля на работе со мной я получила травму (несчастный случай на производстве), я предупредила отдел кадров что мне открыли больничный лист и также предупредила инженера по охране труда. Инженер ОТ зарегистрировал в журнале факт несчастного случая и предупредил отдел кадров что согласно ст.229 ТК РФ она должна издать приказ и составить акт расследования (форма №6 Приложение №1 Постановление Минтруда №73). Когда я попросила выдать мне второй экземпляр акта руководитель мне ответил: "Выдать акт расследования несчастного случая не представляется возможным ввиду отсутствия такового, т.к. о несчастном случае стало известно только по предоставлению работником листка нетрудоспособности 5 мая 2016 г."Скажите насколько прав руководитель и как мне теперь поступить? И теперь у меня на руках нет ни акта есть только вот этот отказ руководителя могу ли я с этим обратиться в прокуратуру. Является ли то что как руководитель говорит о несчастным случае узнали только когда был предоставлен больничный основанием не составлять и не расследовать данный несчстный случай подскажите что мне делат.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в ГИТ и прокуратуру.

не очень понятно почему на вашей работе узнали о несчастном не сразу, когда случилось это ЧП, а позже, когда вы уже открыли больничный лист.

как так получилось?