Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, на какую статью УК РФ ссылатьсся и что лучше предпринять?

• г. Москва

У меня такая ситуация:

Я обратился с заявлением в МИД РФ, чтобы МИД РФ провел проверку и привлек к ответственности сотрудников консульского отдела посольства РФ в Узбекистане за халатное отношениепо по факту оформления документов доверенности и заявления зарегистрированных в едином реестре №XXX нотариальных действий. Оплошность сотрудиков консульского отдела обходится мне очень дорого, так как один из этих документов не имеет юридической силы и в настоящее время в суде не может являтся доказательством!

Более того ответ МИД РФ считаю буквально, как издевательство, цитирую:«доверенность оформлена должным образом, зарегистрирована в реестре консульского отдела, госпошлина оплачена, а оформленное заявление о постоянной регистрации является технической ошибкой сотрудников консульского отдела и не носит прямого или косвенного умысла» и это при том, что взяли госпошлину за два документа, а зафиксировали документы в одном реестре.

Благодарю за совет!

Ответы на вопрос (1):

Что Вам даст привлечение сотрудников консульства к ответственности? Если есть официальный ответ о том, что имела место техническая ошибка, и это влияет на рассмотрение дела, используйте этот ответ в суде.