Двойное наказание - применение п.в в ст.162 УК, сопряженной со статьей 105 часть 2 УК

• г. Москва

Почему применяют п.в в ст.162 УК, сопряженной со статья 105 часть 2 УК. Является ли это двойным наказанием, т.к. сама ст.162 УК не предусматривает убийство, а п.в тяжкий вред здоровью, это в убийстве проходящая стадия, и получается наказан человек 2 раза, и за тяжкий вред здоровью и за убийство?

Ответы на вопрос (1):

Арина, не совсем понятен ваш вопрос. Если лицо совершило убийство, сопряженное с разбоем, то вменяется только п. "З", ч. 2 ст. 105 УК РФ и дополнительно по п. В ч. 4 ст. 162 УК РФ не квалифицируется. Если я правильно понял ваш вопрос.