Конфликт с соседями из-за протечки в квартире - как решить проблему без суда?

• г. Первоуральск

Внизу у соседей течет с потолка, а у меня сухо. Приходили с УК и сказали, нужно долбить на сквозь, а снизу соседка против и хочет идти жаловаться в суд, т.к утверждает, что это моя вина, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Подайте заявление в ЖЭУ, в котором попросите осмотреть Вашу квартиру. Поставьте при осмотре волнующие Вас вопросы, проследите, чтобы они были внесены в акт. Подайте также заявление в ЖЭУ с требованием произвести ремонт стояка. Только имейте ввиду следующее. Заявления в двух экземплярах, проследите, чтобы на копии, которую Вы оставите себе, была отметка о том, что заявление у Вас приняли. В любом случае, если сосед подаст в суд исковое заявление о взыскании ущерба с Вас, данные документы являются основанием для признания Вас как ненадлежащего ответчика. Пусть взыскивает с ЖЭУ.

Это общая схема поведения. Если возникнут более конкретные вопросы, обращайтесь по адресу указанному ниже эл. адресу.

Постараюсь помочь.