Наезд на пьяного пешехода в условиях плохой видимости - возможные последствия

• г. Липецк

Муж совершил наезд на пешехода, не далеко от неуправл. Пешех. Перехода. Тот был пьян. Видимость была плохая (поздно, дождь хлестал). муж трезв. Их было трое. Один вынырнул, ударился головой в лобовое. Сотрясение. В больнице лежал. От наших услуг отказался. Хочет с нас стрясти денег. Что делать, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Владелец источника повышенной опасности несет ответственность даже если невиновен. Выбьют с вас через суд денег, но доказав в суде, что потерпевший был пьян и сам виноват, вы очень сильно уменьшите сумму.