Какие действия она должна предпринять, где и какие документы получить, чтобы ребенок являлся гражданином России.

• г. Москва

Задаю Вам свой вопрос. Ответьте. Пожалуйста!

Дочь замужем за гражданином Республики Экваториальная Гвинея, имеет российский паспорт и регистрацию в стране пребывания (преподает в университете). Скоро будет рожать или в Гвинее, или в

Камеруне, или в Испании. Какие действия она должна предпринять, где и какие документы получить, чтобы ребенок являлся гражданином России.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тогда нужно рожать именно в России, потому что ребенок приобретает гражданство той страны, где родился.

Я.Катерина