На кого перейдет наследство, если я отказалась в пользу брата и он женится?

• г. Балаково

Я (44 года) отказалась от наследства в пользу брата (45 лет), он сразу написал на меня завещание. Если брат женится, кому перейдёт наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Если брат не отменит или не изменит свое завещание, либо не совершит новое НЕ в Вашу пользу - то наследовать завещанное имущество будете Вы.

Но в случае, если брат заключит брак, если на день открытия наследства его супруга достигнет возраста 55 лет либо ей будет установлена инвалидность, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С уважением,

Харченко О.В.