Перепишет ли супруга квартиру после смерти мужа, если она была оформлена на него?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Оформлена на мужа. Детей нет. Если муж оформит договор дарения на жену (полностью перепишет квартиру на жену), будут ли претендовать родители мужа или кто-либо еще на квартиру после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

После дарения он уже не будет собственником имущества,и соответственно это не будет наследственной массой в случае его смерти

Более того, если будет оформлен договор дарения квартиры на Вас, то это уже не будет считаться совместно нажитым в период брака имуществом и не будет подлежать разделу при расторжении брака.

Договор дарения можно будет оспорить. (Если будут нарушения и основания, предусмотренные законом для оспаривания сделки)