Мной куплена квартира (приватизированная) Все документы оформлены на меня. После моей смерти кому она будет принадлежать?

• г. Москва

Мной куплена квартира (приватизированная)

Все документы оформлены на меня.

После моей смерти кому она будет принадлежать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР при отсутствии завещания вашу квартиру будут наследовать в равных долях: в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители), а также ребенок умершего, родившийся после его смерти;

во вторую очередь - братья и сестры умершего, его дед и бабка как со стороны отца, так и со стороны матери;

в третью очередь - братья и сестры родителей умершего (дяди и тети наследодателя); в четвертую очередь - прадеды и прабабки умершего как со стороны деда, так и со стороны бабки.

Наследники каждой последующей очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников предшествующей очереди или при непринятии ими наследства, а также в случае, если все наследники предшествующей очереди лишены завещателем права наследования. Если у вас нет родственников-наследников и вы никому не завещали ваше имущество, либо напротив лишили всех права наследования в совем завещании, либо если ни один из наследников не принял наследства (ст.ст. 546, 550), то всё ваше имущество переходит к государству (ст. 552).