Налоги при продаже приватной квартиры пенсионером - размер и документы для ГНИ

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие налоги и в каком размере я должен заплатить при продаже приват. Квартиры (более 10 лет) при условии, что я пенсионер.

Какие документы предоставить в ГНИ. Квартиру я продал в ноябре 2004 г.

Спасибо! Иванов А.Б.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Вам положен налоговый вычет в размере стоимости проданной квартиры (ст.220 НК РФ). Поэтому никаких налогов платить Вы не обязаны. В любом случае, во взаимоотношениях с налоговыми органми, Вы обязаны платить налог только после получения извещения об этом от налоговой инспекции.