Проблемы с проживанием - Что делать, если оказался без комнаты в общежитии?

• г. Санкт-Петербург

С рождения я зарегистрирован в общежитии вместе с родителями в комнате предоставленой по договору соц. найма. С момента совершенолетия я до сегодняшнего дня находился в постоянных командировках и в зарегистрированной комнате не проживал. Мои родители развелись. Мать уехала и вданной комнате проживает мой отец. Ни каких документов, на комнату, кроме справки о регистрации я не имею, ордер получала моя мама. В данное время я нахожусь в городе где зарегистрирован и желаю проживать там, а также платить все комунальные платежи. Администрация района обратилась в суд с исковым заявлением о выселении моих родителей, так как мой отец не перезаключает договор соц. найма в связи с переводом здания общежития в статус жилого помещения. Все платежи, на данную комнату, приходят только на одного отца, а я получается БОМЖ? Что делать? Помогите. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрированы в комнате, то должны платить и не важно на кого приходят квитанции... У Вас с родителями равные права и обязанности. Можете обратиться в администрацию о признании Вас нанимателем и о заключении договора социального найма с Вами, если отец не хочет ничего делать...Если откажут, то в суд...

И советую срочно начать платить коммунальные платежи....

Обратитесь на очную консультацию с документами. Выселить отца и Вас по этому основанию Администрация не вправе. Вы также должны защищать свои права, если Вы зарегистрированы обратитесь с заявлением о заключении с Вами договора социального найма, если откажут, то в суд.