Я хочу подать на развод, но муж не соглашается - что делать без совместного имущества и с несовершеннолетними детьми

• г. Екатеринбург

Я хочу подать на развод, а муж отказывается разводиться и подписывать документы любые. У нас двое несовершенолетних детей, совместного нажитого имущества как такого нет, кроме машины. Что мне делать, у нас даже квартиры нет, живём у моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Заходите на сайт судебного участка мирового судьи по своему месту жительства.

Скачиваете оттуда образец иска о расторжении брака, вносите свои данные.

И обращаетесь в суд.

Согласия вашего мужа на расторжение брака в суде не требуется.

Уважаемая Екатерина!

Ваш вопрос не составляет большой сложности, тем более , что Вы живете у своих родителей и у Вас нет совестно нажитого имущества. Предлагаю примерный образец искового заявления.

Мировому судье судебного участка №

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: Истец:_____________________________

(ф.и.о., адрес)

Ответчик: ________________________

(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

______________________________ я вступила в брак с ответчиком (число, месяц, год)

__________________________________ и проживала с ним совместно до (ф.и.о.)

_______________________________________________.

(месяц, год)

От данного брака имеются двое детей ______________________ (имя, число, месяц,

________________________________________________________________________.

год рождения ребенка (детей)

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась: __________________________________________________________________________________________.

(указать причины)

Брачные отношения между нами прекращены с __________________________

(месяц, год)

общее хозяйство не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

Соглашение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ

Прошу:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком ______________________

(ф.и.о.)

зарегистрированным_____________________ в _______________________________

(число, месяц, год) (наименование)

загсе, актовая запись_______________________________________.

(номер)

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Квитанция гос. пошлины.

4. Копия искового заявления для ответчика.

Подпись заявителя дата