Как оформить устное соглашение о разделе имущества после развода в суде?

• г. Тихвин

Мы с мужем разведены с 22.07.2013 г. Во время брака для покупки автомобиля (лесовоз с гидроманипулятором и прицепом) каждым из нас был взят кредит в банке по 1 500 000 руб. для предпринимательской деятельности мужа. После развода нами принято усное соглашение, что все домашнее имущество остается мне (жене), лесовоз с прицепом остается у мужа, но до конца не погашенный кредит взятый мной в банке на покупку лесовоза переходит мужу и он далее его погашает. Пожалуйста подскажите как оформить данное соглашение в суде, какое заявление мы должны подать в суд о разделе или что то иное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы заключить мировое соглашение в суде, то должен быть спор...А у Вас спора нет. Можете заключить соглашение о разделе имущества и в простой письменной форме.

Согласно п.2. ст. 38 СК РФ "Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено."

Добрый день. Составляете соглашение, где прописываете все вышеуказанные моменты и все.