Отказано в компенсации за форму при увольнении из органов МВД по собственному желанию - действительно ли это?

• г. Краснодар

Я уволился из органов МВД по собственному желанию, (п. 2. ч. 2 ст. 82, ФЗ 342. При обращении в отдел вещевого обеспечения за компенсацией вещевого обеспечения, специалист объяснила мне, что я не имею право на компенсацию за вещевое обеспечение (не получал форму в течении трех лет) Вопрос: так ли это, что я не имею право на компенсацию за форму?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Нет, полагаю, что в ХОЗУ не правы.. И при увольнении по собственному желанию выплачивали вещевку, только сумма была меньше (там какой-то свой расчет).

Попробуйте обратиться письменно.

И по поводу расчета - на сайте сотрудников МВД кто-то не так давно рассказывал, как именно осуществляется расчет в таких случаях. Попробуйте задать свой вопрос еще и там..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.