Отказано в компенсации за форму при увольнении из органов МВД по собственному желанию - действительно ли это?

• г. Краснодар

Я уволился из органов МВД по собственному желанию, (п. 2. ч. 2 ст. 82, ФЗ 342. При обращении в отдел вещевого обеспечения за компенсацией вещевого обеспечения, специалист объяснила мне, что я не имею право на компенсацию за вещевое обеспечение (не получал форму в течении трех лет) Вопрос: так ли это, что я не имею право на компенсацию за форму?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Нет, полагаю, что в ХОЗУ не правы.. И при увольнении по собственному желанию выплачивали вещевку, только сумма была меньше (там какой-то свой расчет).

Попробуйте обратиться письменно.

И по поводу расчета - на сайте сотрудников МВД кто-то не так давно рассказывал, как именно осуществляется расчет в таких случаях. Попробуйте задать свой вопрос еще и там..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из органов МВд по собственному желанию, (по п. 2. ч. 2 ст. 82 ФЗ № 342). Сегодня я обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю (ХОЗО), в отдел вещевого обеспечения за компенсацией за неполученные предметы вещевого обеспечения. В отделе вещевого обеспечения объяснили, что компенсация за форму не положена, т.к. я уволился по собственному желанию (специалист вещевого обеспечения объяснила, что это по отрицатильным мотивам.) Также она пояснила, что если бы уволился по соглашению сторон, то компенсацию получил бы. Вопрос, был ли её ответ правильным, и как я могу переделать или изменить приказ об увольнении по соглашению сторон чтобы получить компенсацию за вещевое обеспечение. Выслуга лет на день уволнения (01.08.2013) составляет 12 лет и 11 месяцев.

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Есть трудовой спор (восстановление и выплата всех причитающихся компенсаций). Истцом было заявленно требование об обеспечении иска, заявление удовлетворенно. Ответчик, в свою очередь подал частную жалобу в которой просит отменить вышеуказанное определение и применить нормы АПК (по аналогии закона) т.е. встречное обеспечение. Скажите пожалуйста, это вообще реально, применять нормы АПК в гражданском процессе, (учитывая что спор трудовой) а так же просить суд применить меры встречного обеспечения? Спасибо!

Мой сын уволился по собственному желанию 7 декабря 2016 г. Трудовую отдали в тоже день, рассчитать не могут вещевое обеспечение т.к. он перешёл из МВД в росгвардию. Кормят завтраками. Можно ли подать в суд и восстановиться.

Я уволился по собственному желанию из органов ФСИН в октябре 2008 года. При увольнении не получил компенсацию за не выданное мне вещевое имущество по причине того, что ответственное должностное лицо находилось в отпуске, а в последствии на больничном. Могу ли я сейчас рассчитывать на получение данной компенсации и что для этого нужно сделать?

Истец желает перечислить встречное обеспечение на расчетный счет суда для обеспечения мер в отношении ответчика. Каки образом оформить заявление об обеспечении мер с применением встречного обеспечения и нужно ли Истцу доказывать основания, почему Истец просит суд прнять эти меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий вышел на пенсию, должны выплатить компенсацию за вещевое обеспечение. Облагается эта компенсация алиментами?

Прошу проконсультировать по вопросу наследования вкладов и особенно наследования компенсаций по этим вкладам в сбербанке.

Полгода назад умер мой отец.

Являюсь единственным наследником первой очереди.

По данным сбербанка по розыску вкладов, после него осталось два вклада:

Первый-с компенсацией, завещан мне.

Второй-с компенсацией, не завещан.

Вопрос: Имею ли я право получить к указанным вкладам положенную компенсацию 2010 года, или эта компенсация оформляется только при непосредственном обращении самого вкладчика?

Чей год рождения учитывается при выдаче компенсации на вклад - наследодателя (вкладчика) или год рождения наследующего?

С уважением, Ольга Борисовна.

Срок выплаты компенсаций за вещевое обмундирование при выходе на пенсию, сотруднику МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение