Нарушения условий договора поставки и возможные действия покупателя

• г. Краснодар

Помогите разобраться! В адрес покупателя, заказавшего 300 кг мясных полуфабрикатов и оплатившего в соответствии с договором 50% их стоимости, от поставщика поступило 500 кг неразделанного мяса. В соответствии с приложенным сертификатом срок реализации мяса истекал через две недели.

Какие нарушения условий договора поставки допустил поставщик (количество, качество, ассортимент и др.)? Какие действия может предпринять покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо смотреть договор. Составьте акт о том, что поставили не то мясо, на составление акта вызовите представителей контрагента и все. Потом можете потребовать возмещение уплаченной суммы по договору.