Как защитить себя от иска председателя товарищества по взносам за участок для дачного строительства?

• г. Нижний Новгород

2 года назад приобрели в собственность участок для дачного строительства. Позднее на участках образовалось товарищество, куда мы были приняты автоматически, т.е. ничего не подписывая. Теперь председатель настойчиво хочет получить долг по взносам, обещая подать иск в суд. Участок пустой, налог на землю платился исправно, возможности оплатить запрашиваемую сумму пока нет. Каковы возможные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете оспорить размер взносов.

Можете по суду тянуть время.

Но, так как взносы чаще всего небольшие, разумнее всего их оплатить либо попросить о рассрочке платажей.