Водитель после ДТП штрафован и признан виновником на группе разбора - правильно ли это?

• г. Плавск

День добрый!

4 дня назад произошло дтп.

Я двигаясь со скоростью 40 км в потоке по очень плохой дороге совершил незначительный маневр объезжая дыру в асфальте не выезжая за свою полосу. В этот момент поток по обочине обгонял автомобиль нива который притер меня по всему боку, не останавливаясь он скрылся. Не имея страховки Каско и не запомнив номер нивы я постояв 2 минуты поехал дальше в своем направлении. Через 600 метров я увидел на обочине автомобиль ниву которую остановили видевшие дтп водители. Мы остались на месте остановки нивы и я вызвал сотрудников ГИБДД Итог: приехавший инспектор выписал нам обоим штраф по 1000 рублей за по кидание места дтп.

Водителю нивы штраф за езду по обочине 500 рублей и сказал что я буду признан на группе разбора виновником дтп т.к. совершил маневр в своей полосе. На группе разбора вынесли решения что виноват я совершив маневр не убедившись в его безопасности. Прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В течении 10 суток с момента вынесения решения Вы имеете прав его обжаловать в суд, где можете указать свои доводы и подтвердить их доказательствами.